Se connecter
Résultats du club 2020

Résultats du club 2020


Toute l'association

 

Si vos résultats ne sont pas ici pensez à les transmettre : resultatsclub@lencloitrejc86.com

Merci d'avance.

23 février 2020

Randonnée à Puihardy (79)

22 km : participation Lysiane Fervault, Annick Jousset, Sébastien Gallais 

Randonnée à Cenon-sur-Vienne

15,5 km : participation de Gallais Muriel, Michèle michot, Laurence Eot, Christiane Andrault, Catherine Bitaudeau 

Trail des buis à Buxerolles

5 km : Victoire de Zouhir Driouache en 16'35" sur 83 classés

Maxime Beugnet 38éme et 2éme MiM en 27'07" - Mélina Patarin 61éme et 2éme MiF en 31'14" - Dominique Berthéllémy 62éme en 31'16" - Jean Marie Fiaux 68éme et 2éme M6M en 32'59" - Sandrine Guyet 73éme en 36'26"

10 km : Victoire de André Gwenaël en 34'43" sur 205 classés

Christian Bricault 16éme et 1er M6H en 41'57" - David Patarin 49éme en 48'22" - Brice Buard Berthéllémy 52éme en 48'22"

18 km : Victoire de Geoffroy Boucard en 1h05'55" sur 213 classés

Thierry Guyet 51éme en 1h27'13" - Véronique Dhumeaux 211éme en 2h06'02" - Angélique Bazin 212éme en 2h08'14"

1500 m : Participation de Eliott Chasseport - superbe 2éme place en fille de Louna Cahorel - Margot Bertho

16 février 2020

Semi-marathon de Barcelone

Victoire de Victor Chumo en 59'58" sur 18568 classés

Jean-Marc Segot-Chicq 3682e en 1h35'37"

Trail Les Sentiers Bressuirais (79)

20 km : Victoire de Nicolas Badet en 1h28'33" sur 256 classés

Patrice Pichot 66e en 1h52'33" – Claire Epoudry 167e et 1re SEF en 2h06'32"

Marche nordique à Vasles

17 km : participation de Lysiane et Michel Fervault, Sébastien et Muriel Gallais, Jean Michel Calmés, Annie Lourdeau, Laurence Eot et Annick Jousset.

Le feu au lac à Châtellerault

24 km : Victoire de Anthony Boutin en 1h30'03" sur 264 classés

Philippe Sammut 127e en 2h07'21" – Thierry Guyet 138e en 2h08'54" – David Patarin 145e en 2h11'03"

16 km : Victoire de Didier Violino en 58'58" sur 522 classés et Linda Skoropad 3e féminine

Christian Bricault 30e et 1er M6H en 1h11'38" – Pierre Jarre 58e en 1h16'40" – Linda Skoropad 100e, 3e féminine et 1re M1F en 1h22'38" – John Dos Santos 113e en 1h23'29" – Laurent Gaultier 130e en 1h24'48" – Pascal Nicolleau 150e en 1h25'55" – Jean-Louis Biard 152e en 1h25'59" – Stéphane Vaz 174e en 1h27'36" – Sophie Dos Santos 204e en 1h29'28" – Aurélie Lebon 231e en 1h31'25" – Didier Leblond 246e en 1h31'11" – Franck Beucler 248e en 1h32'14" – Jacky Sedano 308e en 1h35'26" – Emmanuel Lambert 318e en 1h36'10" – Sophie Lambert 331e en 1h36'46" – Stéphane Giraud 352e en 1h38'12" – Philippe Poumailloux 399e en 1h41'20" – Katell Gaultier 413e en 1h42'41" – Audrey Bobeau 461e en 1h48'04" – Servane Beucler 481e en 1h49'54" – Véronique Dhumeau 511e en 2h01'55"

8 km : Victoire de Gabriel Espada en 29'01" sur 465 classés

Gil Masson 53e en 38'41" et 3e M3M – Ophelly Motheau 85e et 3e SEF en 41'47" – Jean-Vincent Foucaud 129e en 45'06" – Sébastien Meunier 173e en 47'42" – Michel Bernier 217e en 49'39" – Noël Bricault 292e en 52'26" – Christine Roche 390e en 57'09" – Jean Minier 430e en 1h01'07" et 1er M9M – Jean-Marie Fiaux 455e en 1h06'14" – Sandrine Guyet 456e en 1h06'15" 

9 février 2020

Galopade des amoureux à Vouillé

7.7 km Individuel : Victoire de Denis Bret en 27'52" sur 69 classés

Angélique Bazin 62éme en 53'34"

15 km Mixte : Victoire de Le renard (Bruno) et la belette (Cynthia) en 1h07'34" sur 35 équipes classées

Thierry Guyet et Marthe Giraudeau 12éme en 1h20'58"

Randonnée Vouneuil-Sous-Biard

16 km : participation de Jean-Michel Calmés, Annick Jousset, Lysiane et Michel Fervault, Muriel et Sébastien Gallais.

2 février 2020

La Caval'cade à Jaunay-Marigny

18 km : Victoire de Raphael Aurélien en 1h08'39" sur 142 classés

Thierry Guyet 52e en 1h33'44" – Marthe Giraudeau 84e et 1re M0F en 1h42'59" – Aurélie Lebon 92e et 2e M0F en 1h45'48"

8 km : Victoire de Paul Guibeau en 30'08" sur 117 classés

Franck Beucler 42e en 41'50" – Servane Beucler 76e et 3e M4F en 48'17"

1/4 de finale des championnats de France de cross à Sereilhac (87)

2700 m : Victoire de Gabin Landais en 11'56" sur 74 classés

Esteban Gauffreau-Bourbon 66e en 16'40"

Audax Saulgé

50 km : Sébastien Gallais (diplôme reçu pour son 1er 50 km), Lysiane et Michel Fervault, Jean-Michel Calmes, Laurence Eot.

25 km : Muriel Gallais, Annie Lourdeau, Agnès Mallet, Michèle Michot (diplôme reçu pour son 1er 25 km)

BRAVO A TOUS !

26 janvier 2020

Trail du Miosson à Flée (Saint-Benoit)

23 km : Victoire de Baptiste Goetz en 1h30'28" sur 223 classés

Thierry Guyet 153e en 2h13'10" – Marthe Giraudeau 154e et 2éme M0F en 2h13'11"

15,6 km : Victoire de Florian Luquet en 1h01'34" sur 423 classés

Christian Bricault 47e et 1er M6H en 1h14'24" – Laurent Gaultier 139e en 1h25'41" – Linda Skoropad 156e en 1h27'01" – Stéphanie Dissais 209e en 1h31'37" – Aurélie Lebon 260e en 1h35'22" – Véronique Dhumeaux 410e en 1h57'03"

Marche à Lussac Les Châteaux

17 km 800 : participation de Lysiane et Michel Fervault, Muriel et Sébastien Gallais, Jean-Michel Calmes, Annie Lourdeau, Laurence Eot, Annick Jousset, Christiane Andrault.  

19 janvier 2020

Audax 25 km Montmorillon

25 km : en 4h10 avec Laurence Eot, Christiane Andrault, Lysiane et Michel Fervault, Jean-Michel Calmes, Muriel et Sébastien Gallais 

12 janvier 2020

Randonnée à Saint-Benoit

15 km : participation de Lysiane et Michel Fervault, Sébastien Gallais-Thiery Guyet-Sandrine Guyet-Emilie Couton-Jean-Michel Calmes

Le relais des Gars'z'elles à Fontaine le Comte

20 km solo : Victoire de Aurélien Raphael en 1h09'41"sur 207 classés

Jean-Louis Biard 112e en 1h46'05"

20 km duo : Victoire de Romain Amand et Didier Violino en 1h10'26"sur 154 duos classés

Claire Epoudry/Patrice Pichot 45e en 1h36'26" – Karine Acier/Stéphanie Dissais 67e en 1h42'11"

Départementaux de cross-country Châtellerault

8280 m Cross long M : Victoire de Pierre Lou Billerot en 27'24" sur 58 classés

Christian Bricault 47e et 1er M6M en 36'17"

7190 m Cross long F : Victoire de Malika Coutant en 29'21" sur 23 classés

Linda Skoropad 14e en 35'09"

4010 m Cadet M : Victoire de Vicent Rojo en 16'16" sur 9 classés

Karel Vallette 5e en 17'42" – Mathieu Prévault 9e en 21'49"

3020 m Minime M : Victoire de Axel Plumereau en 10'50" sur 23 classés

Titouan Encrine-Bertho 20e en 15'36" – Enzo Chambard 23e en 16'28"

2540 m Minime F : Victoire de Ilona Collin Jatiault en 10'14" sur 18 classés

Flora Gaultier 17e en 15'50"

2540 m Benjamin M : Victoire de Piot Antoine en 10'19" sur 17 classés

Esteban Gauffreau-Bourbon 12e en 12'09"

1330 m Poussin F : Victoire de Romane Harvey-David en 6'03" sur 24 classés

Margot Amioud-Bertmo 12e en 7'18"