Envie de participer ?

 

Si vos résultats ne sont pas ici pensez à les transmettre : resultatsclub@lencloitrejc86.com

Merci d'avance.

23 Janvier 2022

La caval'cade de Jaunay Marigny

18 k : Victoire de Romain Amand en 1h07'06" sur 126 classés

Thierry Guyet 101éme en 1h44'49" - Aurélie Lebon 102éme en 1h44'49" - Michel Bernier 109éme en 1h47'45"

8 k : Victoire de Emilien Foubert en 27'2" sur 124 classés

Emmanuel Schockweiller 37éme et 3éme M4H en 37'26" - Cyrile Dissay 39éme en 37'43" - Stéphanie Dissay 50éme et 2éme M2F en 40'08" - Fabien Petit 90éme en 45'36" - Claire Vuillemot 108éme en 49'55" - Véronique Dhumeaux 114éme en 51'23" - Christine Roche 120éme en 56'14"

16 Janvier 2022

Trail Blanc du Sancy Le Mont Dore (63)

33 k : Victoire de Etienne Dumunsch en 2h45'11" sur 756 classés

Christelle Le Hen 620éme en 6h12'19" - Mickaël Méron 621éme en 6h12'24"

9 Janvier 2022

Bravo aux 10 participants qui ont fait voir le maillot du Lencloitre JC86 dans la Vienne, à Jean Marie et aux parents de ces jeunes

Cross départementaux Roche Prémarie - Andillé

2100 m Benjamine  : Victoire de Valentine Brousse en 8'57" sur 17 classés

Louna Cahorel 2éme en 9'09"

2100 m Benjamin   : Victoire de Raphaël Guillot en 8'05" sur 25 classés

Eliott Chasseport 6éme en 8'52" - Eddy Rave 21éme en 10'54"

3050 m Minimes F  : Victoire de Orlane Clouet en 12'51" sur 24 classés

Jade Boucard 4éme en 14'32" - Nell Gaultier 15éme en 16'13"

1200 m Poussine  : Victoire de Kiesse Mouanga Fraigneaud en 5'08" sur 37 classés

Angéle Lavrard 22éme en 6'05"

1200 m Poussin   : Victoire de Arthur Massonneau en 4'40" sur 35 classés

Mathias Auguste 4éme mais médaille de bronze en 4'46" - Nathan Brouard 5éme en 4'57" - Noah Grémillon 14éme en 5'20"

Kid cross Ecole Athlé : participation Stéfan Blay sur 44 participants

29 Decembre 2021

Transju à Morez (39)

18 k : Victoire de Cédric Mermet Burnet en 1h30'24" sur 164 classés

Yann Acier 96éme en 2h43'06" - Karine Acier 97éme en 2h43'08 

18 - 19 Decembre 2021

Trail du Loup blanc à Guéret (23)

80 k : Victoire de Simon Edouard en 1h50'51" sur 187 classés

Thierry Guyet 61éme en 11h28'24"

23 k : Victoire de Mickaël Boyer en 1h50'08" sur 486 classés

Patrice Pichot 103éme en 2h36'19" - Cyrile Dissais 238éme en 2h53'39" - Karine Acier 256éme en 2h57'49" - Stéphanie Dissay 266éme en 3h02'10" - Dominique Berthéllemy 318éme en 3h09'19" - Véronique Demontoux 444éme en 3h34'31" - Véronique Dhumeaux 357éme en 3h44'09"

 30 k : Victoire de Julien Citerne en 2h39'03" sur 465 classés

Sidoine Boucard 346éme en 4h24'56"

11 - 12 Decembre 2021

Trail des bosses de St Paul à St Paul en Gatine (79)

25.5 k : Victoire de Alan Vergnaud en 7h51'39" sur 95 classés

Yann Acier 44éme en 2h23'20" - Thierry Guyet 45éme et 2éme M3M en 2h23'21" - Patrice Pichot 113éme en 2h38'11"

La Balade hivernale de Jardres

17 k : Victoire de Quentin Foussard en 1h09'24" sur 111 classés

Christian Bricault 7éme et 1er M7M en 1h24'10" - Véronique Demontoux 100éme en 2h03'28" - Véronique Dhumeaux 104éme et 1ére M4F en 2h11'45"

9 k : Victoire de Kamel Latrach en 34'26" sur 129 classés

Annick Jousset 90éme et 3éme M4F en 58'13" - Lysiane Fervault 109éme et 3éme M5F en 1h02'50"

La Rugissante à Chatellerault

8 k : Victoire de Romain Bret en 29'24" sur 96 classés

Pierre Jarre 8ème et 2ème M0M en 33'37" - Stéphane Chaine 31éme et 3éme M3M en 37'17" - Alizea Berthault 72éme et 2éme JUF en 48'39"

5 Decembre 2021

Trail des Sangliers Poitiers

16 k : Victoire de Erwann Latus en 1h06'23" sur 251 classés

Thierry Guyet 58éme en 1h24'45" - Stéphane Chaine 89éme en 1h31'03" - Dominique Berthellemy 184éme et 2éme M3F en 1h43'49" - Katell Gaultier 205éme en 1h49'14"

9.5 k : Victoire de Cyril Pillac en 38'07" sur 215 classés

Christian Bricault 19éme et 1er M7M en 43'49" - Luc Souriau 62éme en 50'22' - Annick Jousset 192éme en 1h07'07"

Cross de l'EPA Poitiers

2000 m Benjamine  : Victoire de Nadia Broux en 8'40" sur 22 classés

Louna Cahorel 2éme en 8'46"

2680 m Benjamin   : Victoire de Nolan Froger en 9'56" sur 25 classés

Eliott Chasseport 11éme en 11'38" - Eddy Rave 13éme en 11'51"

2680 m Minimes F  : Victoire de Orlane Clouet en 11'01" sur 19 classés

Nell Gaultier 12éme en 14'21"

Eveil Athlé : Victoire de Stéfan Blay et 3éme en équipe mixte avec Angéle Lavrard - Noah Grémillon et Mathias Auguste

27 - 28 Novembre 2021

Marathon de La Rochelle (17)

42.195 k : Victoire de Edwin Sol en 2h09'16" sur 6500  classés

Franck Beucler  4700éme en 4h17'17"  

42.195 km Duo  : Victoire de Jonathan Billaud en  2h25'48" sur   classés

Sophie Lambert  et X 569éme en 4h22'04"

10 k : Victoire de Pierre Langin en 31'31" sur 2154 classés

Servanne Beucler 1393éme en 59'47" - Christine Roche 1909éme en 1h09'19"

Saintélyon Lyon (42)

78 km k : Victoire de TDR FEURS en 5h53'29" sur 131 équipes classées

L'equipe DIssay Family : Cyrile 32 km en 4h21'19" - Stéphanie 24 km en 3h06'58" - Quentin 22 km en 2h17'17" termine 78éme en 9h45'34"

Trail de la Rose à Antran

27.5 k : Victoire de Benjamin Chiron en 2h01'06" sur 103 classés

Thierry Guyet 31éme et 3éme M3M en 2h40'50" - Mickaël Méron 35éme en 2h44'08" - Patrice Pichot 42éme en 2h47'49" - Christelle Le Hen 84éme et 2éme M2F en 3h07'43"

18.5 k : Victoire de Didier Violino en 1h16'47"'26" sur 116 classés

Sidoine Boucard 18éme et 3éme M0M en 1h43'12" - Stéphane Chaine 23éme en 1h44'41" - Karel Valette 34éme et 2éme Juniors M en 1h49'00" - Linda Skoropad 36éme 3éme F et 1ére M1F en 1h49'35" - Dominique Berthéllemy 65éme et 2éme M3F en 1h57'57"

10 k : Victoire de William Beasse en 39'23" sur 139 classés

Laurent Gaultier 24éme en 51'11" - Jean Marc Segot Chicq 29éme et 1er M4M en 52'17" - Katell Gaultier 51éme et 2éme M2F en 56'56" - Claire Epoudry 64éme en 59'18" - Michel Bernier 69éme en 1h00'33" - Aurélie Lebon 76éme en 1h01'33 - Alizea Berthault 77éme et 1ére Juniors F en 1h01'43" - Claire Villemot 104éme en 1h08'46" - Flora Gaultier 111éme et 1ére Cadette en 1h09'48" - Lysiane Fervault 127éme en 1h15'02"

Foulées de la Roche Posay

5 k : Victoire de Alexandre Jeffray en 19'18" sur 42 classés

Jean Marie Fiaux 36éme et 2éme M6M en 34'55"

21 Novembre 2021

Foulées Bonnimatoises à Bonneuil Matours

5.5 k : Victoire de Guillaume Creuzot en 16'27" sur 170 classés

José Pereira 54éme et 1er M4H en 19'14" - Lysiane Fervault 151éme et 1ére M5F en 33'19" - Josette Métais 154éme et 1ére M6F en 34'09" - Sandy Fondriest 162éme en 35'48"

10 k : Victoire de Aurélien Raphaël en 30'26" sur 295 classés

Pierre Jarre 58éme en 39'33" - Jean Marc Segot Chicq 111éme en 43'05" - Linda Skoropad 139éme en 44'34" - Aurélie Lebon 246éme en 53'09" - Jean Marie Fiaux 282éme en 1h00'03"

Trail des cotes de Jade à St Michel Chef Chef (44)

10 k : Victoire de Quentin Provost en 37'45" sur 354 classés

Véronique Demontoux 287éme en 1h06'57" - Véronique Dhumeaux 313éme en1h11'30"

Challenge long 15 + 25 k : Victoire de Nassurdine Houmadi en 2h40'47" sur 34 classés

Thierry Guyet 16éme et 2éme M3H (15 km nocturne - 1h15'27" + 25 km - 2h22'37") 16éme en 3h38'04"

 

13 - 14 Novembre 2021

Foulées de Saint Julien l'Ars

10,2 k : Victoire de Julien Citerne en 34'34" sur 173 classés

Christian Bricault 10éme et 1er M7H en 42'30 - Michel Bernier 97éme en 57'25" - Flora Gaultier 158éme et 1ére cadette en 1h07'36" - Jean Marie Fiaux 160éme en 1h08'01"

17 k : Victoire de Baptiste Goetz en 1h01'08" sur 138 classés

Thierry Guyet 34éme en 1h20'10" - Sidoine Boucard 49éme en 1h23'13" - Laurent Gaultier 58éme en 1h24'40" - Katell Gaultier 101éme en 1h31'53"

900 m  : Superbe victoire de Louna Cahorel en F en 2'50"

 Victoire en 2'48" Louna Cahorel 2éme et 1ére F en 2'50" - Nathan Brouard et Mathias Auguste 3éme ex en 2'58" - Stefan Blay en 3'32" - Angéle Lavrard en 3'36"

1700 m  : Victoire en 6'25" - Eliott Chasseport 3éme en 6'50" - Eddy Rave 4éme en 7'30" - Nell Gaultier 2éme F en 8'28"

Foulées de l'Oumiere à St Pierre d'Oléron (17)

20 k : Victoire de Emmanuel Billoire en 1h12'58" sur 77 classés

Véronique Dhumeaux 77éme en 2h16'08"

 

7 Novembre 2021

Trail de l'Hyrome ( Chemillé 49)

12 k : Victoire de Laurent Taurines en 44'53" sur 331 classés

Camille Faure 132éme en 1h05'51" 

6 k : Victoire de Maxime Reuiller en 19'39" sur 114 classés

Pierre Jarre 12éme et 2éme M0M en 23'51"

Trail des côtes Roannaise St Haon le Chatel(42)

14 k : Victoire de Corentin Monier en 57'51" sur 165 classés

Patrice Pichot 69éme en 1h22'44" - Claire Epoudry 131éme en 1h39'49"

La Montliardaise Monlédars (16)

39 k : Victoire de Maxime Regnault en 3h14'45" sur 60 classés

Thierry Guyet 37éme en 4h28'24"

La course de mouliére à Montamisé

12 k : Victoire de Antoine Petitprez en 46'41" sur 160 classés

Christian Bricault 19éme et 1er M7H en 59'45" - Stéphane Chaine 58éme en 1h07'12" - Jean Marc Segot-chicq 59éme et 2éme M4M en 1h07'13"

Marche de Béruges

14 k : Participation de Laurence Eot - Sylvain et Emmanuelle Dutemple - Claudine et Noël Bricault

18 k : Participation de Muriel Gallais - Agnés Mallet - Annie et Dany Lourdeau - Jean Michel Calmés

 

29 - 31 Octobre 2021

Trail des cagouilles de Nouaillé Maupertuis

17 k : Victoire de Pierre Massonneau en 1h04'08" sur 229 classés

Yann Acier 16éme en 1h15'41" - Christian Bricault 20éme et 1er M6H en 1h16'15" - Thierry Guyet 43éme en 1h20'28" - Laurent Gaultier 95éme en 1h28'08" - Karine Acier 124éme en 1h28'18" - Katell Gaultier 152éme en 1h36'17"

8.5 k : Victoire de Loïc Servant en 30'10" sur 188 classés

Emmanuel Lambert 121éme en 49'41" - Jean Marie Fiaux 172éme en 59'53"

Zombirun de Chatellerault

10 k : Victoire de Didier Violino en 33'41" sur 139 classés

Franck Beucler 116éme en 1h05'14" - Christine Roche 137éme en 1h14'15" - Servannes Beucler 138éme en 1h14'15"

10 Octobre 2021

10 et 20 km de Vouneuil sous Biard

10.150 k : Victoire de Aurélien Raphaël en 32'47" sur 640 classés

Christian Bricault 73éme et 1er M6M en 43'18" - Mickaël Méron 122éme en 46'03" - Katell Gaultier 217éme et 2éme M1F en 50'06" - Christelle Le Hen 328éme en 53'22" 

25 - 26 Septembre 2021

Marathon de Tours (37)

42.195 k : Victoire de Tura Kumba Béchere en 2h27'55" sur 690 classés 

Laurent Gaultier 226éme en 3h51'36"

X Trail Argentat (19)

53 k : Victoire de Christophe Besse en 5h47'57" sur 204 classés 

Cyrile Dissay 158éme en 10h02'27"

26 k : Victoire de Bertrand Reyt en 2h05'23" sur 277 classés 

Stéphane Rat 189éme en 3h54'12"

101  k : Victoire de Rémi Gillie en 12h54'34" sur 33 classés 

Arrêt de Yann Acier au 92éme Km suite orage, arrêt course - 

Trail du Sancy Mont dore (63)

33 k : Victoire de Patrick Bringer en 2h58'31" sur 890 classés

Mickaël Méron 627éme en 6h15'49"

19 k : Victoire de Loïc Perra en 1h36'47" sur 682 classés

Christelle Le Hen 373éme en 2h52'22" - Delphine Magnon 560éme en 3h17'42"

12 k : Victoire de Florian Pianezzola en 48'50" sur 412 classés 

Christelle Le Hen 136éme en 1h23'36"

Vivonne

7.5 k : Victoire de Emilien Trimardeau en 26'28" sur 67 classés

Jean Marie Fiaux 65éme et 1er M6M en 50'36" 

1000  : Nathan Brouard 2éme et Stefan Blag 7éme sur 16 classés

2000 m  : Superbe victoire de Eliot Chasseport en 8'22" sur 10 classées 

Louna Cahorel 4éme et 2éme F en 8'38"

 

18 - 19 Septembre 2021

La barjo à Beaumont La Hague (50)

La Barjo - 101  k : Victoire de Felix Lebeurier en 10h01'25" sur 67 classés 

Thierry Guyet 38éme en 14h11'59

La petite Barjo - 15  k : Victoire de Pierre Emile en 1h05'23" sur 360 classés 

Véronique Demontoux 277éme en 2h18'39" - Véronique Dhumeaux 278éme en 2h18'39"

Championnat de France de semi Marathon au Sables d'Olonne (85)

21.1  k : Victoire de Yohan Durand en 1h03'17" sur 612 classés

Christian Bricault 322éme et 2éme M6M en 1h33'54"

Trottine des Copines à Antoigné

5  km  : Superbe victoire de Linda Skoropad en 24'13" sur 29 classées

11 k : Victoire de Marion Babin en 52'58" sur 42 classées

Servanne Beucler 31éme et 3éme M3F en 1h07'35"

Trail du Cone d'Or à Avanton

10.5  k : Victoire de Paul Guilbeau en 41'47" sur 71 classés

Linda Skoropad 36éme, 3éme F et 1ére M1F en 56'45"

6 k : Victoire de Bertrand Bonnet en 23'15" sur 22 classés

Jean Marie Fiaux 15éme et 1er M6M en 39'08"

12 Septembre 2021

Bol d'air de Mervent L'Orbrie (85)

13  k : Victoire de Loïc Rodriguez en 57'58" sur 161 classes

Pierre Jarre (avec une Joelette) 146éme en 1h50'11"

11 Septembre 2021

Urban trail de Poitiers

10.3  k : Victoire de Benoit Boutet en 36'11" sur 1055 classés

Yann Acier 87éme en 47'24" - Cyrile Dissay 291éme en 52'55" - Karel Valette 304éme en 53'08" - Stéphanie Dissay 450éme en 56'39" - Karine Acier 481éme en 57'22" - Sophie Dos Dantos 546éme en 58'38" - Christelle Le Hen 690éme en 1h02'44"

28 Aout 2021

Course des melons à Vendeuvre

Bravo à Nathan Brouard et à Louna Cahorel en F pour leur victoire 

900  : Victoire de Nathan Brouard en 3'38" sur 25 classés

Stéfen Balag termine en 4'10"

1800  : Victoire de Louna Cahorel en F en 7'38" 

Eliott Chasseport 2éme en 7'29" - Louna Cahorel 3éme et 1ére F en 7'38" - Eddy Rave 6éme en 9'20"

5  k : Victoire de Benjamin  Chiron en 17'23" sur 71 classés

Linda Skoropad 26éme et 1ére M1F en 25'02" - Maël Chasseport 37éme et 1er Min en 28'23" - Jean Marie Fiaux 63éme et 1er M6H en 35'14"

 

21-22 Août 2021

Trail des moulins de la Pommeray (49)

Le défi "Petit moulin" 15 km +9  km :
Véronique Dhumeaux 81e en 2h16' et 52e en 1h14'

 

25 Juillet 2021

Trail des chevreuil (Allones, 49)

18  km : Victoire de Evan Dessaivre en 1h11" sur 280 classées

Véronique Dhumeaux 275e en 2h15'

 

15 - 16 - 17 - 18 Juillet 2021

UT4M Grenoble 38

Bravo à tous pour ces performances

Challenge 160 - étape 1 - 39.1 k : Victoire de Aurélien Collet en 4h10'33" sur 538 classés

William Laurette 169éme en 6h15'10" - Yann Acier 220éme en 6h38'05" - Patrice Pichot 275éme en 6h57'29"

Challenge 80 - étape 1 - 20 k : Victoire de Matthieu Stocker en 2h07'01" sur 408 classés

Philippe Poumailloux 388éme en 4h40'46" - Bruno Lourdeau 389éme en 4h40'48"

Vercors - 39.1 k : Victoire de Pierre Massucco en 4h46'02" sur 231 classés

Thierry Guyet 80éme en 7h07'18 - Cyrille Dissay 161éme en 8h22'07"

Vercors - 20 k : Victoire de Romaric Pelloux en 1h55'05" sur 174 classés

Karine Acier 89éme en 3h37'24" - Stéphanie Dissay 92éme en 3h38'11 -  Dominique Berthéllémy 132éme en 4h17'30" - Claire Epoudry 133éme en 4h17'31" - Raphaël Couton 155éme en 4h40'45"

 

Challenge 160 - étape 2 - 51.7 k : Victoire de Aurélien Collet en 6h00'05" sur 482 classés

Yann Acier 164éme en 8h56'18" - William Laurette 248éme en 9h53'02" - Patrice Pichot 258éme en 9h57'51"

Challenge 80 - étape 2 - 25.4 k : Victoire de Matthieu Stocker en 3h01'35" sur 392 classés

Philippe Poumailloux 363éme en 6h47'14" - Bruno Lourdeau 364éme en 6h47'14"

Taillefer - 51.7 k : Victoire de Simon Alamome en 5h38'06" sur 224 classés

Karine Acier 198éme en 11h35'01" - Stéphanie Dissay 205éme en 12h10'26" - Dominique Berthéllémy 206éme en 12h10'26"

Taillefer - 25.4 k : Victoire de Etienne Chenet en 3h00'54" sur 165 classés

Marthe Giraudeau 83éme en 5h17'29" - Thierry Guyet 84éme en 5h17'29" - Cyrille Dissay 108éme en 5h45'10" - Raphaël Couton 109éme en 5h45'10"

 

Challenge 160 - étape 3 - 46.3 k : Victoire de Thomas Balabaud en 5h10'16" sur 439 classés

Yann Acier 193éme en 8h46"00" - Patrice pichot 194éme en 8h46'01" - William Laurette 203éme en 8h49'19"

Challenge 80 - étape 2 - 20 k : Victoire de Matthieu Stocker en 2h29'45" sur 369 classés

Bruno Lourdeau 337éme en 5h10'35" - Philippe Poumailloux 338éme en 5h10'35

Belledonne - 46.3 k : Victoire de Alvin Lair en 5h04'43" sur 359 classés

Thierry Guyet 100éme en 8h39'17"

Belledonne - 20 k : Victoire de Etienne Aurélien Nigil en 2h36'34" sur 143 classés

Raphaël Couton 119éme en 5h10'30" - Claire Epoudry 120éme en 5h10'30" - Stéphanie Dissay 121éme en 5h10'30" - Dominique Berthéllémy 122éme en 5h10'30" - Cyrille Dissay 123éme en 5h10'30" - Karine Acier 124éme en 5h10'30" 

 

Challenge 160 - étape 4 - 43.5 k : Victoire de Matthieu Menanteau en 4h03'25" sur 410 classés

Patrice Pichot 208éme en 7h40'23" - Yann Acier 271éme en 8h20'42" - William Laurette 310éme en 8h56'05"

Challenge 80 - étape 4 - 18.9 k : Victoire de Matthieu Emery en 1h26'49" sur 361 classés

Bruno Lourdeau 325éme en 3h13'19" - Philippe Poumailloux 326éme en 3h13'20"

Chartreuse - 43.5 k : Victoire de Nicolas Hairon en 4h22'46" sur 391 classés

Thierry Guyet 102éme en 7h00'15" -  Karine Acier 375éme en 10h35'48" - Stéphanie Dissay 376éme en 10h35'49" - Dominique Berthéllémy 382éme en 10h55'46"

Chartreuse - 18.9 k : Victoire de Simon Hatton en 1h26'04" sur 167 classées

Marthe Giraudeau 87éme en 2h34'02" - Claire Epoudry 135éme en 3h13'18" - Cyrille Dissay 136éme en 3h13'19" - Raphaël Couton 137éme en 3h13'19"

 

Challenge 160 - Final - 180.1 k : Victoire de Thomas Balabaud en 20h15'01"" sur 410 classés

Yann Acier 185éme en 32h41'03" - Patrice Pichot 207éme en 33h21'44" - William Laurette 221éme en 33h 53'36"

 

Challenge 80 - Final - 83.5 k : Victoire de Matthieu Stocker en 9h06'00" sur 361 classés

Philippe Poumailloux 341éme en 19h51'57" - Bruno lourdeau 342éme en 19h51'58"

 

4 Juillet 2021

Foulées du baudet à Mirebeau

10  km Duo  : Victoire de l'équipe Goetz - Trouvé en 33'03" sur 5 équipes classées

Camille Faure et Pierre Jarre 4éme et 3éme équipes Mixte en 44'21"

5  k : Victoire de Emilien Brodu en 16'06" sur 43 classées

Jean Marie Fiaux 42éme et 1er M6H en 32'08"
 

Trail des chemin du Roy

15  km : Victoire de Benoit Boutet en 54'49" sur 249 classées

Véronique Dhumeaux 228e en 1h49'

 

26 Juin 2021

Foulées de Mignaloux Beauvoir

1000 m  : Victoire en 3'45" et superbe victoire de Louna Cahorel en F en 3'50" sur 47 classés

Louna Cahorel 2eme et 1ére fille en 3'50" - Stéfan Blaj  4'35" - Emma Cahorel  5'20"

2000 m  : Victoire en 7'30"  - Eliott Chasseport 3éme en 7'56"

5 km  : Victoire de Benjamin Chiron en 17'28" sur 71 classés

Maël Chasseport 46éme et 1er Mi1 en 27'02

18 - 19 Juin 2021

Raid St Martin

Raid L 90 km  : Victoire de l'équipe Foulées de Poitiers en 6h54'30" et superbe victoire des filles du LJC 86 en8h03'30" sur 25 équipes classées

Les filles du LJC 86 (Karine Acier - Dominique Berthéllémy - Stéphanie Dissay et Marthe Giraudeau) 9éme et 1ére équipe fille en 8h03'30"

Raid XL 150 km  : Victoire de l'équipe Trek and bike udsp86 en 12h23'01" sur 26 équipes classées

Les gars du LJC 86 ( Yann Acier - Cyrile Dissay - Bruno Lourdeau - Patrice Pichot) 4éme en 13h13'00" - LJC 86'S Forties (Katell et Laurent Gaultier - Chrystelle Le Hen et Mickael Méron) 24éme en 16h51'08"

13 Juin 2021

Sarabande Airvault (79)

9 km A : Victoire de Jhonny Meicher en 38'21"   sur 89 classés

Annick Jousset 63éme et 1ére M4F en 1h06'54"- Véronique Dhumeaux 71éme en 1h09'51" - Servanne Beucler 73éme en 1h10'50" - Lysiane Fervault 74éme et 2éme M5F en 1h10'56 Christine Roche 89éme en 1h27'48" 

15 km : Victoire de Antoine Paitreault en 1h06'40"   sur 126 classés

Franck Beucler 92éme en 1h48'34"

25 km : Victoire de Remi Couvet  en 1h57'51"   sur 125 classés

Stéphane Rat 26éme en 2h24'26"

05 Juin 2021

Ecotrail Vienne et Gartempe à Lathus

Merci à Maxime Dupas et Kamel Latrach pour cette reprise des courses

600 m : Victoire en 2'20"  - Stéfan Blaj 4éme en 2'35"   sur 20 classés

1300 m : Victoire en 5'38" et de Louna Cahorel en Fille * Nathan Brouard 4éme en5'58" et Louna Cahorel 7éme et 1ére F en 6'03"  sur 30 classés

2600 m : Victoire en 11'40"  - Eliott Chasseport 3éme en 12'08" - Maël Chasseport 12éme en 14'20"   sur 32 classés

8 km A : Victoire de Sylvain Bousseau  en 43'36"   sur 49 classés

Annick Jousset 27éme et 2éme M4F en 1h08'38" - Lysiane Fervault 38éme et 2éme M5F en 1h13'59 

24 km : Victoire de Stéphane Rigoulet en 1h58'36"   sur 44 classés

Marthe Giraudeau 34éme - 3éme F et 1ere M0F en 2h56'41" - Thierry Guyet 35éme en 2h56'41

 

14 Mars 2021

Course virtuelle des chemins des cloîtres à Lencloitre

Résultats de ceux qui ont fait la saisie de leur temps

2 km : Superbe Victoire de Louna Cahorel 9'50" et Eliott Chasseport en 8'47" sur 48 classés et 68 inscrits

Bravo à nos jeunes athlétes et à Jean Marie leur entraineur

Eliott Chasseport 1er et 1er BenM en 8'47" - Louna Cahorel 2éme, 1ére F et 1er PoF en 9'50" - Margot Lavrard 6éme, 3éme F et 1ére MiF en 10'40" - Sébastien Hay 27éme en 25'00" - Alice Fanichet 28éme en26'40" avec sa maman Fiona Guérin en 26'40"

6km : Victoire de Anne Claire Valtais en 26'54" sur 114 classés et 197 inscrits

 Sabrina Savigny 27éme en 38'41" - Maëlle Acier 38éme en 43'52" - Audrey Bobeau 41éme en 44'54" - Christian Caillault 42éme et 1er M7M en 44'55" - Frédéric Rouget 43éme et 1er M2M en 44'55" - Silvie Bricault 47éme et 1ére M5F en 46'24" - Jean Michel Calmés 49éme et 2éme M5M en 48'04" - Jacqueline Caillault 50éme et 1ére M6F en 48'37" - Florence Rouget 55éme en 50'48" - Emilie Couton 57éme en 51'00" - Raphaël Couton 58éme en 51'00" - Patricia Fiaux 90éme en 1h17'01" - Jean Marie Fiaux 91éme en 1h17'01" - Fabienne Lambert 92éme en 1h17'40"

12 km : Victoire de Thomas Ecobichon en 45'47" sur 119 classés et 217 inscrits

Laurent Gaultier 28éme en 1h05'35" - Patrice Pichot 30éme en 1h06'00" - Linda Skoropad 33éme et 3éme M1F en 1h06'25" - Pierre Jarre 44éme en 1h07'27" - Michel Bernier 64éme en 1h12'52" - Claire Epoudry 73éme en 1h14'11" - Jean François Vachon 85éme en 1h17'36" - Claire Vuillemot 91éme en 1h19'19" - Emmanuel Lambert 92éme en 1h19'46" - Laurent Belliard 96éme en 1h21'13" - Philippe Poumailloux 99éme en 1h25'25" - Noël Bricault 100éme et 3éme M7M en 1h28'50" - Christine Roche 106éme en 1h41'00" - Muriel Gallais 109éme en 2h02'18" - Sébastien Gallais 110éme en 2h02'18" - Michel Gaudin 111éme en 2h04'12" - Claudine Bricault 112éme et 1ére M6F en 2h07'43" - Jean Michel Calmés 113éme et 3éme M5M en 2h08'09" - Dany Lourdeau 114éme en 2h25'30"