Envie de participer ?

RAPPEL : Pour les courses, n'oubliez pas de vous inscrire avec le nom du club : Lencloître JC 86 

Si vos résultats ne sont pas ici pensez à les transmettre :
resultatsclub@lencloitrejc86.com

Merci d'avance

TrCross régionaux à Ruelle sur Touvre (16)

29 Janvier 2023

2650 m Benjamine  : Victoire de Léontia Missonnier en 10'46" sur 89 classés

Louna Cahorel 13éme en 11'54"

2650 m Benjamin   : Victoire de Léon Le Moigne en 9'47" sur 70 classés

Nathan Brouard 20éme en 11'18" - Soren Latrack 29éme en 11'34" 

3760 m Minimes M  : Victoire de Mathis Marchive en 13'19" sur 76 classés

Eliot Chasseport 39éme en 15'09" - Eddy Raves 63éme en 17'02"

Trail du Miosson - Flée - Saint Benoit

8.8 km : Victoire de Paul Brisson en 35'11" sur 194 classés

José Pereira 16éme et 2éme M4H en 42'15" - Lysiane Fervault 182éme en 1h07'31" 

15.6 km : Victoire de Clément Clisson en 1h01'47" sur 227 classés

Pierre Jarre 41éme en 1h18'40" - Stéphane Chaine 103éme en 1h28'24" - Laurent Gaultier 115éme en 1h30'41" - Katell Gaultier 207éme en 1h43'36" 

24 km : Victoire de Florent Russeil en 1h36'25"" sur 169 classés

Thierry Guyet 95éme en 2h13'51"

22 Janvier 2023

Caval'cade de Jaunay Marigny

8 km : Victoire de Kamel Latrach en 28'26" sur 98 classés

Christian Bricault 18éme et 1er M7M en 35'18" - Stephanie Dissay 45éme et 1ére M2F en 40'33" - Michel Bernier 48éme en 41'09" - Emmanuel Lambert 55éme en 42'42"

18 km : Victoire de Benjamin Guionnet en 1h05'57" sur 115 classés

Yann Acier 19éme et 2éme M3M en 1h20'48" - Thierry Guyet 40éme en 1h30'24" - Damien Cuau 41éme en 1h30'31" - Stéphane Chaine 55éme en 1h35'53" - Karine Acier 61éme et 1ére M3F en 1h37'57" - Freddy Reveillault 74éme en 1h40'12" - David Patarin 76éme en 1h40'14"

 

15 Janvier 2023

Trail Blanc du Sancy Le Mont Dore (63)

22 km : Victoire de Boris Orlhac en 1h49'34" sur 705 classés

Christian Bricault 68éme et 1er M7M en 2h45'08" - Jimmy Fervault 99éme en 2h52'06" - Emmanuel Lebon 261éme en 3h20'13" - Stéphane Cordier 358éme en 3h35'54" - Michel Bernier 472éme en 3h54'45" - Emmanuel Lambert 524éme en 4h01'52" - Sophie Lambert 554éme en 4h06'30" - Christelle Le Hen - Méron 555éme en 4h06'30"

30 km : Victoire de Romain Maillard en 2h23'04" sur 728 classés

Mickaël Méron 503éme en 4h22'34" - Stéphane Chaine 582éme en 4h35'44" - Stéphane Vaz 591éme en 4h39'40" - Valentin Lambert 615éme en 4h44'38" - Sophie Dos Santos 639éme en 4h50'03" - John Dos Santos 674éme en 5h04'26"

7 - 8 Janvier 2023

Cross départemental de la Vienne à Poitiers

Superbe titre de champion départemental de cross en poussins pour : Mathias Augustemais aussi 3 médailles d'argent  : pour Louna Cahorel en benjamine, Nathan Brouard et l'équipe du Lencloitre J.C. 86 en benjamin avec Soren Latrach, Awenn Méron et Alexandre Bernier,  2 médailles de bronze :  avec Eliot Chasseport en Minimes et Soren Latrach en benjamin et également une victoire pour l'équipe :  avec Stéfan Blaj en débutants

1000 m Poussine  : Victoire de Fatima Zahi en 5'08" sur 31 classés

Angéle Lavrard 19éme en 6'09"

1000 m Poussins  : Superbe victoire de Mathias Auguste en 4'28" sur 38 classés

2800 m Benjamine  : Victoire de Valentine Brousse en 12'38" sur 28 classés

Louna Cahorel 2éme en 13'22"

2800 m Benjamin   : Victoire de Jules Cottet en 12'58" sur 20 classés

Nathan Brouard 2éme en 13'09" - Soren Latrack 3éme en 13'11" - Awen Méron 6éme en 13'44" - Alexandre Bernier 14éme en 15'33"

2éme Place en équipe avec 25 points derrier L'EPA 86 24 points

3600 m Minimes M  : Victoire de Arthur Préveaux en 14'55" sur 33 classés

Eliot Chasseport 6éme mais 3éme Licencié FFA en 15'21" - Eddy Raves 23éme en 18'49"

Superbe victoire de Stefan Blaj avec son équipe

4370 m cadet : Victoire de Enzo Pénoty en 16'50" sur 14 classés

Maël Chasseport 13éme en 23'32"

Trail Urbain de Montmorillon

10 km en Duo : Victoire du duo Jeffray/Hokayem en 40'29" sur 8 classés

Karine et Yann Acier 2éme et 1er M3 en 47'09"